Subasta 835, Lote # 276 TOMÁS GÓMEZ ROBLEDO (Ciudad de México, 1952 - ) Dueto, de la serie Moore Firmado y fechado 006 Óleo sobre tela Agradecemos al Maestro Tomás Gómez Robledo por la verificación de autenticidad de esta obra, julio de 2017. Publicado en: I Bienal de Pintura Pedro Coronel. México. Gobierno del Estado de Zacatecas, CONACULTA, INBA, Museo Pedro Coronel, 2008, Pág. 60. Esta obra fue seleccionada en la I Bienal de Pintura Pedro Coronel convocada por el Gobierno del Estado de Zacatecas, con el apoyo del Consejo Nacional para la Cultura y las Artes y el Instituto Nacional de Bellas Artes y Literatura en 2008. 80 x 100 cm Estimado $ 30,000-40,000